12+

Шоурум как культурный центр для старта российской марки

08 сентября 2022, 10:50

Опытом успешного проекта Tweed Hat с норильскими дизайнерами поделится бренд-консультант Елень Пантелеева.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Академия креативных индустрий приглашает на открытую лекцию курса «Декоративное искусство и дизайн». Тема: «Опыт мультибрендового шоурума как культурного центра и пространства для старта отечественной марки».

Спикер – Елень Пантелеева – менеджер проектов Tweed Hat – интернет-магазина и шоурума аутентичных головных уборов и аксессуаров с историей. Бренд- и концепт-консультант, консультант по теме русского культурного кода в дизайне, преподаватель, редактор, куратор и методист DesignWorkout, сотрудник Мастерской Димы Барбанеля. Работала с маркой одежды эпохи метамодерна Infundibulum, дизайнерами-мастерами Masha Andrianova и Юханном Никадимусом, с брендом одежды из старинных тканей Onsitsa, с кожевенной маркой Drasvi Venn и маркой тканей, окрашенных растениями TINT by Anna.

«Елень Пантелева представит норильским дизайнерам, ремесленникам и другим представителям креативных индустрий десятилетнюю историю создания и развития Tweed Hat. Расскажет о ремесле, истории, высоком качестве и личном интересе как основе выбора ассортимента, о «немагазинных» форматах: лекциях, концертах, экскурсиях и велопрогулках», – отметили организаторы.

Кроме того, северяне узнают о тонкостях коммуникации – например, зачем отговаривать клиента покупать ту вещь, за которой он шел, общаться часами в шоуруме про танго, присылать 30 фотографий одинаковых кепок и ходить в пабы. А еще спикер поделится болью и гордостью от работы со своей маркой и от сотрудничества с российскими дизайнерами.

Лекция пройдет 11 сентября в креативном пространстве Агентства развития Норильска по адресу ул. Комсомольская, 33а, 2-й этаж. Начало лекции в 12:00. Регистрация открыта по ссылке.

Лекция состоится в рамках образовательной программы коллаборационной коллекции «СЕВЕР». Коллекция – практическая часть курса «Декоративное искусство и дизайн» Академии креативных индустрий, открытой Агентством развития Норильска. В 2020 и 2021 годах «СЕВЕР» посвящали природе Таймыра и культуре коренных народов.

При создании коллекции-2022 авторы вдохновляются не только красотой арктической природы, но и уникальностью Норильска. Практичные, уютные вещи – одежда для дома, офиса и улицы, аксессуары, домашний текстиль и керамика – создаются на стыке промышленного производства и ручного труда.

Ранее норильчане научились создавать арт-зины, узнали идеи урбаниста Святослава Мурунова и освоили новое креативное пространство.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

08 сентября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности