12+

Сергей Дубовицкий: «Есть логистические сложности, но мы активно работаем над путями решения»

15 марта 2022, 15:50

«Норникель» рассказал, как повлияло закрытие неба рядом стран на поставки металлов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В компании «Норникель» проходит ежегодная прямая линия – открытый диалог между вице-президентами и сотрудниками.

Как отметил старший вице-президент – руководитель блока стратегии и управления стратегическими проектами, логистики и ресурсного обеспечения Сергей Дубовицкий, прямых санкций против компании сейчас нет:

«Однако риски, и причем самого разного характера, как мы с вами можем наблюдать, в последние недели выросли многократно, и исключать данный риск полностью мы не можем».

В первую очередь это касается вопросов логистики.

«Закрытие неба рядом стран создало сложности с поставкой палладия, который в основном поставляется воздушным транспортом. Но мы смогли наладить поставки по альтернативным каналам. Возможна ситуация, при которой нам придется запускать «план Б» с переориентаций товарных потоков. Но в настоящий момент продажи всех наших металлов продолжаются, – подчеркнул Сергей Дубовицкий и пояснил: – Наш бизнес не является трэйдингом, и мы не спекулянты, играющие на краткосрочных колебаниях цен. Поэтому если оценивать краткосрочные перспективы, то продажа металлов не останавливается, есть логистические сложности, но мы активно работаем над путями решения всех возникающих затруднений».

Сергей Дубовицкий

Несмотря на логистические трудности, «Норникель» выполняет все обязательства перед клиентами, отметил и президент компании Владимир Потанин в интервью РБК:

«Мы смогли наладить поставки по альтернативным каналам, потому что наша задача – максимально сбить ажиотажный спрос и резкие скачки цен. Потому что они потребителям не нравятся».

Ранее на прямой линии прозвучало, что «Норникель» не планирует сокращать персонал, а социальный пакет в компании будет сохранен.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Татьяна Ермолаева

Фото: Денис Кожевников и пресс-служба «Норникеля»

15 марта, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности