12+

Сегодня в Норильске подведут итоги экомарафона “ПонесЛось!”

26 октября 2018, 17:05

Победители получат от "Норникеля" сертификаты на 100, 75 и 50 тысяч рублей.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Третий экологический марафон “Понеслось!” стартовал на территориях присутствия “Норникеля” в мае этого года. Среди его участников волонтеры Мурманской области (Мончегорск, Заполярный, Никель), Красноярского края (Норильск, Дудинка, Красноярск), Москвы и Читы. С каждым годом количество команд добровольцев растет. А всего на счету ребят за три года уже больше 175 экологических акций различного масштаба. В числе самых ярких – квест по благоустройству экотропы в Лапландском заповеднике, синичники в Путоранском заповеднике, экопарк в подшефном детском доме, “Пряный сад” в Битцевском лесу, сад из камней в Норильске.

В этом году к корпоративным добровольцам присоединились также и представители некоммерческих общественных организаций. Только в Норильске в составе 20 команд из 30 подразделений компании и 15 организаций-партнеров в экомарафоне приняли участие 190 человек. На их счету 20 субботников и почти 25 тонн собранного мусора, 100 высаженных деревьев, различные акции, фестивали и мастер-классы по экологичному образу жизни. А всего добровольцы организовали около 100 мероприятий с привлечением 2500 жителей Норильска.

К слову, отметились ребята и в краевой столице. С 7 по 9 сентября в Красноярске прошел экослет, участниками которого стали 60 самых активных марафонцев из Норильска, Москвы, Никеля, Заполярного, Мончегорска и Читы. В течение трех дней они обустраивали 300-метровую экотропу прилегающего к заповеднику “Красноярские столбы” фанпарка “Бобровый лог”. И теперь тысячи туристов, приезжающие со всей страны, могут гулять по уникальной природе, не вредя ей. Тем более что всесезонный парк спорта и отдыхауже в 2019 году станет одной из площадок Всемирной зимней универсиады.

Кульминацией экослета в Красноярске стал спектакль “Путевые заметки о волонтерах “Норникеля”, главными актерами которого выступили сами добровольцы, а их творческим наставником – артист Андрей Ургант.

Сегодня в 19.00 во Дворце культуры состоится подведение итогов и награждение победителей экомарафона “ПонесЛось!”. Команды, занявшие призовые места, получат от компании сертификаты на свои проекты номиналом 100, 75 и 50 тысяч рублей.

editor

26 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности