12+

Ряд мер соцподдержки семьям с детьми станут беззаявительными

25 июня 2025, 15:41

Выплаты будут назначаться по данным, имеющимся в соцзащите.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На заседании правительства Красноярского края приняли нормативно-правовые акты, регламентирующие беззаявительное назначение трех мер социальной поддержки семьям с детьми: ежегодную выплату к школе, ежемесячную компенсацию расходов по оплате базовых поездок по социальной карте на детей-школьников из многодетных семей и семей, где оба родителя – инвалиды, а также ежемесячное пособие семьям с детьми, в которых родители (лица, их заменяющие) – инвалиды, сообщили на официальном портале региона.

В беззаявительном режиме меры социальной поддержки будут назначать при наличии у территориальных отделений соцзащиты по месту жительства семьи всех необходимых документов или сведений. Если таких сведений нет, назначение мер поддержки будет осуществляться по заявлению граждан.

«Например, в отношении ежегодного пособия на детей-школьников мы будем формировать выплатные списки в июле с перечислением средств в августе. Если у семьи есть необходимость в более раннем получении выплаты, то в этом случае она может обратиться за мерой социальной поддержки, подав соответствующее заявление», – уточнила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, что меры соцподдержки многодетным предоставят в новом формате.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Полина Бардик

Фото: Николай Щипко

25 июня, 2025

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности