12+

Русское географическое общество предлагает молодежи стать частью своей команды

02 февраля 2023, 09:45

Для хорошего резюме надо пройти обучение и стажировку в РГО.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Русское географическое общество (РГО) предлагает молодым людям стать частью своей команды и получить рекомендательное письмо от одной из старейших общественных организаций страны.

Инициативных и внимательных, грамотных и пунктуальных добровольцев приглашают на стажировку в штаб-квартиру РГО в Москве. Отбор проводят на конкурсной основе, подать заявку можно до 1 марта.

Стажировка в РГО даст возможность получить и применить на практике знания в области проектной работы, расширить базу профессиональных контактов, принять участие в подготовке экспедиций, а также принять участие в проектах РГО «Ночь географии», «Географический диктант» и других.

Студенты смогут собрать в РГО уникальную информацию для курсовой и дипломной работы, проконсультироваться у ведущих специалистов в области географии, истории, краеведения, этнографии, экологии.

Пройти стажировку можно в области молодежной работы с возможностью дистанционной стажировки, международной деятельности для студентов не ниже третьего курса бакалавра по направлениям «Международные отношения», «История», «Политология», «Перевод», «Зарубежное регионоведение».

Дистанционная стажировка возможна по экологии и фенологии (работа в команде проекта гражданской науки «Окружающий мир»), юриспруденции – для студентов юридических факультетов и стажировки в летние месяцы, библиотечному делу – работа с книжным фондом и уникальными архивами РГО. Полезной практикой станет обучение по направлениям «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело» или «Архивоведение и документоведение».

Также дистанционно можно практиковаться по краеведению с участием в проекте «Краеведческая миссия» и поиске уникальных природных и исторических объектов, по взаимодействию с отделениями РГО по всей стране, работе с базами данных, подготовке аналитических справок и коммуникаций.

Кандидаты должны быть возрастом от 18 до 35 лет, пунктуальными, исполнительными, аккуратными и внимательными. Они должны обладать грамотной устной и письменной речью, умением работать в команде и генерировать идеи. Должны знать программы Microsoft Office, иметь среднее специальное, высшее или неоконченное высшее образование, быть готовыми уделять стажировке не менее 15 часов в неделю. Знание иностранных языков приветствуется.

Более подробная информация – на сайте Молодежного клуба РГО. По вопросам, связанным с организацией практики, можно обращаться в Исполнительную дирекцию Русского географического общества по электронной почте [email protected] или по телефону 8-800-700-18-45.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что Красноярское отделение общества получило «Большую серебряную медаль РГО» за реализацию на Таймыре проекта «Борт Тюрикова».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: Николай Щипко

02 февраля, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности