12+

Роспотребнадзор подвел итоги проекта «Чистый воздух» в Норильске за август

09 сентября 2020, 14:50

Мониторинг качества атмосферного воздуха продолжается.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В августе краевое управление Роспотребнадзора продолжило работу по проекту «Чистый воздух» в Норильске.

Этот федеральный проект включает в себя мониторинг качества атмосферного воздуха в северном городе по 14 загрязняющим веществам. В августе специалисты центра гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае отобрали и исследовали 530 проб.

Эксперты зарегистрировали превышение гигиенических нормативов по содержанию взвешенных веществ по максимально-разовым концентрациям от 1,2 до 1,6 ПДК; по среднесуточным концентрациям в двух пробах – 1,1 и 3,4 доли ПДК; диоксида серы по среднесуточным концентрациям в четырех пробах от 1,1 до 3,9 доли ПДК.

По остальным веществам превышения гигиенических нормативов не зафиксированы, сообщает официальный портал краевого управления Роспотребнадзора.

Мониторинг качества атмосферного воздуха продолжается.

Виктор Царев, Ольга Полянская

09 сентября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности