12+

«Роснефть» провела дни карьеры в ведущих вузах страны

03 мая 2023, 12:35

Для работы на Таймыре в компании открыли 11 тысяч вакансий.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Дочерние общества «Роснефти» в рамках сотрудничества с высшими учебными заведениями России провели серию профориентационных мероприятий в ведущих вузах страны. В них приняли участие свыше десяти тысяч школьников, студентов и соискателей, а также сотрудники 35 дочерних предприятий компании.

Ежегодные дни «Роснефти» и дни карьеры дают возможность познакомиться с деятельностью компании, узнать о вариантах прохождения практики и трудоустройства, наиболее востребованных вакансиях. Для участников предусмотрены лекции, деловые игры, экскурсии, презентации, мастер-классы, тестирование по профкомпетенциям и другие мероприятия.

Нефтяники «РН-Ванкор», реализующие в Красноярском крае флагманский проект нефтедобывающей отрасли мира «Восток Ойл», не ограничиваются регионом своей производственной деятельности. Для работы на Таймыре уже открыли 11 тысяч вакансий. Из них семь тысяч открывает транспортный оператор проекта «Восток Ойл» – «ТБС Логистика».

Специалистов не только профильных, но и смежных рабочих специальностей ищут по всей стране. Недавно кадровики предприятия посетили Томск, где встретились со студентами политехнического техникума, политехнического университета и Томского госуниверситета. Состоялись встречи в различных форматах со студентами Сибирского федерального университета и Сибирского госуниверситета имени академика М.Ф. Решетнева, Красноярского монтажного колледжа.

На молодое поколение делают особую ставку – в этом году в «РН-Ванкор» планируют трудоустроить 800 молодых специалистов. Для вчерашних выпускников вузов это шанс попасть в крупнейшую нефтедобывающую компанию страны, получить не только стабильный заработок и большой социальный пакет, но и колоссальный опыт и стремительный профессиональный рост.

Всего на площадках «РН-Ванкор» в рамках ярмарок вакансий и дней карьеры в марте-апреле 2023 года побывали более 500 студентов. В конкурсном отборе и собеседованиях для прохождения студентами практики на месторождениях «РН-Ванкор» и для приема в штат предприятия выпускников вузов ежегодно участвуют около 500 претендентов. Все участники встреч получили информацию о дальнейшем профессиональном развитии в «РН-Ванкор», о прохождении практики и условиях трудоустройства, получили обратную связь и реальные предложения о работе на передовом предприятии компании.

Ежегодно сотни студентов ведущих вузов страны проходят практику на объектах «РН-Ванкор». В этом году 200 будущих нефтяников получат возможность применить свои теоретические знания на месторождениях Ванкорского кластера и набраться опыта у профессионалов. Всего за время работы предприятия в регионе более трех тысяч студентов прошли производственную и преддипломную практику в «РН-Ванкор». Ежегодно лучшие выпускники вузов вливаются в команду нефтяников Ванкора. За все время работы предприятия на Ванкор пришли более 1500 молодых профессионалов-нефтяников.

Для обеспечения проекта «Восток Ойл» квалифицированными кадрами реализуется комплексная программа набора кадров и поддержки организаций профессионального и высшего образования Красноярского края. В число ключевых образовательных учреждений – партнеров проекта вошли восемь учебных заведений региона, включая СФУ. Кроме того, в крае действуют восемь «Роснефть-классов» – в Дудинке, Игарке, Туруханске и Красноярске.

Ранее «ТТ» рассказывал, что Ванкорское месторождение, которое является частью проекта «Восток Ойл», отмечает 35 лет с момента открытия.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Виктор Царев

Фото: пресс-служба «РН-Ванкор»

03 мая, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности