12+

Речники начали доставлять грузы из Дудинки в Диксон

13 августа 2019, 12:00

До конца северного завоза отдаленные поселки должны получить запасы топлива.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В условиях Крайнего Севера снабжение предприятий ЖКХ, бюджетных учреждений и жителей частного сектора топливно-энергетическими ресурсами – важнейшая задача при подготовке к предстоящему отопительному сезону. Предприятия Красноярского транспортного узла – Красноярский речной порт, Лесосибирский порт и Енисейское речное пароходство под управлением компании «Норникель – ЕРП» – ежегодно реализуют северный завоз, обеспечивая отдаленные районы Красноярского края топливом на зиму.

В рамках северного завоза Енисейское пароходство планирует доставить на Таймыр 16 тысяч тонн каменного угля в поселки Воронцово, Казанцево, Караул, Левинские Пески, Носок, Потапово, Усть-Порт, Байкаловск b Хантайское Озеро. Заключительным этапом станет перевозка 8 тысяч тонн угля в поселок Диксон.

Вчера в первый рейс по маршруту Дудинка – Диксон вышел сухогрузный теплоход «Федор Наянов», оснащенный судовым краном для выгрузки угля на причале Диксона. Для перевозки запланированного объема теплоходу надо сделать семь рейсов.

Расстояние от Дудинки до Диксона по Енисею составляет 680 км, из них на протяжении 570 км (от поселка Усть-Порт и ниже) действуют правила морского судоходства. Поэтому флот, работающий в морских условиях, имеет усиленные корпуса и оснащен соответствующим навигационным оборудованием. Им управляют экипажи, которые прошли подготовку в соответствии с требованиями Морского кодекса.

Завершить доставку грузов в Диксон Енисейское пароходство планирует к 15 сентября.

Енисейское речное пароходство

13 августа, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности