12+

Просроченное мясо, молочку и кондитерские изделия обнаружил Роспотребнадзор в двух норильских магазинах

26 декабря 2019, 14:35

Снято с реализации 16 партий продукции.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске найдены нарушения в магазинах «Норильчанка» и «Путораны». Предприниматель оштрафован.

Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске проведена плановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя, работающего в магазинах «Норильчанка» и «Путораны», сообщает портал краевого управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В ходе проверки выявлены допущенная к продаже продукция с истекшим сроком годности – речь идет о мясной продуктах, молочке, кондитерских изделиях. Также в магазинах отсутствуют овоскопы для проверки качества яиц, кроме того, не оснащены термометрами холодильные камеры для хранения продуктов. Обнаружены и другие нарушения. В ходе проверки снято с реализации 16 партий продукции общим весом 12,8 кг.

За выявленные нарушения требований техрегламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и санитарного законодательства индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 31 500 рублей. Он получил предписание об устранении выявленных нарушений с установленным сроком исполнения.

Мария Соколова, novostipmr.com

26 декабря, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности