12+

Производственная галерея Медного завода в Норильске превратилась в подиум

14 февраля 2020, 20:05

Молодые российские дизайнеры представили здесь свои коллекции.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Программа фестиваля «Черное пальто» рассчитана на пять дней. Пожалуй, фешен-шоу на заводской площадке – самое яркое событие его в афише. 40 норильчан, далеко не все из которых имеют модельную внешность, были отобраны модельным агентством Lumpen.

Идея превратить галерею между АБК и цехами Медного в подиум принадлежит куратору фестиваля Ольге Проскурниной, режиссеру «Черного пальто». Впервые попав на Медный завод два года назад, она решила, что место непременно должно «выстрелить» в качестве арт-объекта. «Наверное, это единственный случай в истории российского промышленного предприятия, когда молодые дизайнеры и модели практически ворвались в производственный процесс, десантировались на действующее производство», – отметила Ольга Проскурнина. – Идея показа состояла в том, чтобы российские дизайнеры создали коллекции на норильском материале. Они исследовали город. Например, MARDO использовал в своей коллекции основной цвет Норильска – лазурный. Genesic 2.0 – это бренд, который создают два парня, они вдохновлялись уличными норильскими типажами. Марке дизайнера Антона Лисина всего два года, но она уже очень востребована в Японии, вокруг нее существует даже фан-движение, а Nensi Avetisian– училась в Лондоне, она создает коллекции на стыке моды и искусства».

Некоторые модели одежды, представленные на показе, можно будет купить в Арктическом музее современного искусства, где завтра откроется программа «Норильск вдохновляет».

Больше фото смотрите здесь.

Николай Щипко

14 февраля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности