12+

Продолжается розыгрыш Кубка северных городов по мини-футболу

29 марта 2021, 11:20

Во втором туре победу отпраздновали игроки Центрального района Норильска.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Определились победители и призеры второго тура традиционного, 16-го по счету Кубка северных городов по мини-футболу среди ветеранов.

Игры прошли в спортивном комплексе «Кайеркан». В первой полуфинальной паре сильнее оказались норильчане, обыгравшие соперников из Талнаха в серии пенальти (основное время завершилось со счетом 3:3). В матче между дудинцами и кайерканцами победу отпраздновали гости с Таймыра, которые также взяли верх только в серии пенальти (2:2 – в основное время).

В финале норильчане с минимальным перевесом в счете выиграли у дудинцев – 4:3. В матче за третье место Талнах переиграл Кайеркан – 8:4.

По традиции определили лучших игроков в различных номинациях. Лучшим вратарем был признан Денис Кушнир (Дудинка), лучшим защитником – Денис Пурич (Норильск), лучшим нападающим – Евгений Криворучко (Кайеркан). Лучшим игроком стал Олег Колмыченко (Норильск), а лучшим бомбардиром с пятью забитыми мячами – Виталий Сизоненко (Талнах).

Напомним, в состязаниях выступают игроки старше 40 лет. При этом по регламенту в заявке каждой команды может находиться по два игрока от 35 лет. Игры проходят в четыре тура – каждый раз в одном из четырех городов (районов), участвующих в турнире. Победителя и призеров Кубка определят по сумме завоеванных мест за все четыре тура. Ранее, в первом туре, который прошел в Дудинке, победу также одержали футболисты Центрального района Норильска.
Следующий, третий тур розыгрыша состоится 10 апреля в Талнахе.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», МФК «Норильский никель» победил в двухматчевом противостоянии 16-го тура Суперлиги против «Ухты» – 4:1 и 6:5.

Больше новостей читайте в нашем спортивном Telegram-канале t.me/sportsgnorilsk.