12+

Продолжается голосование за присвоение Норильску звания «Город трудовой доблести»

25 февраля 2022, 16:20

На 25 февраля «за» проголосовали 14 744 человека.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Инициативу о присвоении индустриальному форпосту Заполярья почетного звания РФ «Город трудовой доблести» поддерживают не только сегодняшние норильчане.

Свои голоса за Норильск на сайте городской администрации отдают жители разных российских городов. И это не обязательно бывшие норильчане. Проголосовать за присвоение почетного звания городу-коллеге, с которым вместе ковали оружие Победы в Великую Отечественную, предлагают, например, в Мончегорске. С этим городом, удостоенным звания в канун 85-летия, Норильск связан с первых дней его истории и по день сегодняшний. Первый норильский файнштейн для переработки отправляли на комбинат «Североникель». Сейчас его перерабатывает преемник – Кольский филиал «Норникеля».

«На передовой никелевого фронта», «Почему Норильск достоин звания «Город трудовой доблести?» – под такими заголовками местные СМИ информируют жителей Кольского полуострова о ходе голосования, напоминая о том, что отдать голос за Норильск можно в любой точке России, независимо от прописки и места жительства.

До окончания голосования остался месяц и три дня. С 24 февраля принять участие в голосовании офлайн предлагает Публичная библиотека на Ленинском проспекте, 20а. Для всех желающих там уже приготовлены подписные листы и ящик для голосования. С понедельника, 28 февраля, к акции присоединятся все библиотеки Большого Норильска. Отдать свой голос онлайн и офлайн можно будет до конца марта.

Для 14 744 уже проголосовавших за Норильск – город трудовой доблести – вопрос о том, достоин ли бывший лагерный поселок этого почетного звания, не стоит. Достоин. И не только за вклад в Победу в Великой Отечественной, но и за всю 87-летнюю историю чуда на вечной мерзлоте, которое со временем стало обыкновенным, но все же чудом.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что за присвоение Норильску звания «Город трудовой доблести» проголосовал местный гарнизон.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Валентина Вачаева

Фото: Централизованная библиотечная система Норильска и архив редакции

25 февраля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности