12+

Премьеру фильма «Черное пальто» в «Родине» откроют концертом

10 февраля 2020, 17:05

Его дадут автор музыки к картине Наталья Павлова и столичная фанк-группа C.L.O.N.E.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В программе вечера – встреча со съемочной командой фильма во главе с режиссером и продюсером картины Ольгой Проскурниной.

Специально на премьеру экранизации своей страшной сказки прилетает классик русской литературы Людмила Петрушевская. После просмотра 34-минутной картины о приключениях самоубийц в пространстве между жизнью и смертью, снятой в Норильске, в одном из фойе «Родины» пройдет встреча зрителей с участниками проекта.

Вход на премьерный показ – по пригласительным билетам, которые можно будет получить за 20 минут до начала сеанса. Посмотреть фильм в день премьеры норильчане смогут сразу в двух залах кинотеатра, Весеннем и Осеннем. Для тех, кому не хватит пригласительных билетов 14 февраля, пройдут открытые показы картины в субботу и воскресенье. Четыре сеанса (13:00, 16:10, 19:20) в видеозале в субботу и шесть (14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00 и 19:00) – в воскресенье.

В субботу, 15 февраля, в 15 часов пройдет специальная встреча с актерами, снимавшимися в «Черном пальто», – Светланой Камыниной и бывшими норильчанами Юлией Новиковой, Денисом Ганиным. Вход на все сеансы и public talk с исполнителями ограничен только количеством мест в Весеннем зале. Там же в 19 часов начнется знаменитый концерт «Кабаре пани Петрушевской». Известно, что выступать с концертами писатель, поэт, драматург, сценарист начала десять лет назад. С тех пор с успехом делает это по всему миру. Иногда вместе с дочерью, Натальей Павловой, открывающей проект «Черное пальто» в «Родине». В Норильске мать и дочь выступят с музыкальными концертами на одной площадке, но в разное время.

Все фестивальные дни в кинотеатре будут работать выставки фотографий. Среди авторов – норильский фотохудожник Марина Пешкова. Обещаны и другие имена из членов съемочной группы.

В Публичной библиотеке Норильска 16 февраля состоится творческая встреча Людмилы Петрушевской и выставка ее художественных работ. Все их можно будет приобрести. Средства от продажи пойдут в помощь сиротам-инвалидам, находящимся под опекой фонда “Росток” ( г. Порхов Псковской области) – Петрушевская является его попечителем.

Валентина Вачаева

10 февраля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности