12+

Председатель Общественного совета при краевом МВД посетил Норильский отдел по вопросам миграции

10 февраля 2021, 10:50

Также он проинспектировал один из опорных пунктов участковых уполномоченных полиции в Норильске.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Во время рабочего визита председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Валерий Васильев вместе с председателем Общественного совета при ОМВД России по Норильску Юрием Кононченко посетил один из опорных пунктов участковых уполномоченных полиции в Норильске, а также проверил отдел по вопросам миграции.

Представителям общественности показали помещения, в которых ведут прием граждан и оказывают государственные услуги. Валерий Васильев проверил актуальность информации, размещенной на специальных стендах, обсудил с представительницей подразделения наличие всех необходимых для населения данных.

Общественники осмотрели отдельное рабочее место, где гражданину в случае затруднения при регистрации на Едином портале госуслуг помогают сотрудники полиции. Посетители отметили, что ресурс на практике удобен в пользовании и его функционал значительно экономит время при получении услуг и информации, поэтому крайне важно грамотное разъяснение гражданам особенностей работы ресурса.

Также Валерий Иванович пообщался с сотрудниками отдела и посетителями подразделения. У обратившихся в ведомство общественник поинтересовался качеством оказания миграционных услуг и оценкой работы полицейских. Граждане отметили профессионализм сотрудников, а также готовность всегда прийти на помощь при возникающих вопросах. Председатель Общественного совета при ГУ МВД по краю, в свою очередь, обратил внимание на необходимость обеспечения безопасности сотрудников при выполненнии ими служебных обязанностей.

Во время посещения опорного пункта участковых уполномоченных общественники проверили материально-техническое оснащение, оценили ведение документации и доступность размещения необходимой наглядной информации для граждан.

Валерий Васильев пообщался с сотрудниками пункта и его руководителями, они обсудили все актуальные вопросы и проблемы. В завершение встречи общественник отметил, что опорный пункт оборудован всем необходимым для работы с гражданами, для сотрудников и посетителей созданы достойные условия.
Резюмируя свой визит, представитель Общественного совета при краевой полиции сделал несколько замечаний, но в целом положительно оценил работу норильских полицейских.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Екатерина Максимова

Фото: 24.мвд.рф

10 февраля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности