12+

«Полярная сова – 2022» будет гостить в Норильске целую неделю

15 ноября 2022, 13:40

Всероссийский конкурс-фестиваль аудиовизуальных искусств проходит на нескольких городских площадках.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Всероссийский открытый конкурс-фестиваль аудиовизуальных искусств «Полярная сова» стартовал в Норильске накануне и продлится по 20 ноября.

В библиотеке на Ленинском проспекте, 20а, в среду, 16 ноября, пройдет творческий вечер Александра Жохова – первого художественного руководителя киновидеоклубного объединения (КВКО) «Экран», сценариста, режиссера, аниматора. Гость из Санкт-Петербурга расскажет о тенденциях современного документального и анимационного кино (12+). Начало в 19:00.

На следующий день, 17 ноября, в 19:00 здесь же кинопраздник продолжит премьера документального фильма Александра Калашникова «Танго с балалайкой» и паблик с автором. (12+)

Еще одной площадкой «Полярной совы» в этом году станет Молодежный центр на Советской, 9, где уже несколько лет располагается объединение «Экран». Здесь 17 ноября в 15:00 гостей ждут на мастер-класс «Стоп моушн»: художественный руководитель КВКО Вячеслав Торлин и режиссер-постановщик Алена Щербак познакомят участников мастер-классов с интересным приемом анимации по «оживлению» на экране символа фестиваля – полярной совы. (12+)

В день закрытия фестиваля, 20 ноября, в 15:00 в кинокомплексе «Родина» желающих ждут на интерактивную игру «Кинопробы». Для тех, кто интересуется журналистикой, будет работать мастер-класс «Интервью как основа для материала детской телевизионной программы» от телестудии «Перемена». (12+)

Торжественное закрытие «Полярной совы – 2022» назначено на 16:00. Гостей ждут на концертную программу, где, как и на открытии, выступят творческие коллективы и солисты из Норильска и Дудинки. В этот вечер жюри подведет итоги конкурсной программы и объявит победителей. (12+)

Всю фестивальную неделю в «Родине» будут экспонировать авторский этнопроект Анастасии Головневой из Москвы «Время – Север» (6+). Откроются фотовыставки норильчан Евгения Стренадко, Елены Дорошенко и Нины Кольман из Дудинки (6+).

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал о программе «Полярной совы – 2022» на площадке кинокомплекса «Родина».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Варвара Сосновская

Фото: Ольга Полянская

15 ноября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности