12+

Почти все электронные ипотеки в крае регистрируют за один день

03 июня 2022, 16:10

В Росреестре рассказали о преимуществе оформления документов в электронном виде.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Управление Росреестра по Красноярскому краю с 2021 года реализует проект «Электронная регистрация ипотеки за один день». Это одно из направлений цифровой трансформации ведомства.

В мае этого года показатель регистрации ипотек в электронном виде за один день в Красноярском крае составил 92 процента.

«Каковы преимущества электронной ипотеки? Существенная экономия времени, так как отсутствует необходимость обращаться в офисы приема документов МФЦ. Росреестр обеспечивает высочайшую защиту данных заявителя. Благодаря системной работе, а также взаимодействию с кредитными организациями проект «Электронная регистрация за один день» стал удобен и доступен для жителей Красноярского края, о чем говорят высокие показатели электронной регистрации в нашем регионе», – рассказали в краевом управлении Росреестра.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что в первом квартале квартиры в новостройках Красноярска подорожали на шесть процентов. Также мы сообщали, что жители региона могут взять шесть миллионов рублей по льготной ипотеке на постройку дома.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко

03 июня, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности