12+

«Почта России» выплатит норильчанину 12 тысяч за потерянную посылку

08 сентября 2022, 13:55

Восстановить права потребителю помог Роспотребнадзор.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Суд встал на защиту северянина, после того как на почте потеряли его посылку с дорогой электрогитарой. Как рассказали в региональном Роспотребнадзоре, мужчина заказал инструмент на одном из сайтов. Продавец отправил норильчанину посылку по системе ускоренной почты EMS «Почта России». За услуги пересылки товара потребитель оплатил 1602 рубля.

«Вскоре при отслеживании посылки по трек-номеру было указано «получено», но по факту товар не был получен. При дальнейшем отслеживании указывалось, что посылка находится в сортировочном центре», – пояснили в ведомстве.

Мужчина написал претензию об утере посылки и взыскании ущерба, однако требование осталось без удовлетворения. Тогда норильчанин обратился в суд, и Роспотребнадзор дал заключение в защиту его прав. Теперь «Почта России» вернет северянину двукратную тарифную плату за доставку – 3204 рубля, неустойку – 1602 рубля, моральный вред – три тысячи рублей, штраф – 3903 рубля.

В управлении федеральной почтовой службы Красноярского края пояснили, что, как только к ним поступит исполнительный лист, клиенту выплатят всю сумму.

Ранее мы рассказывали, что УК «Город» выплатит норильчанам более 80 тысяч рублей за потоп в квартире, житель северного города вернул 17 тысяч за поношенную обувь, а другой норильчанин добился компенсации за взорванный у него в руках во время разговора телефон.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: архив редакции

08 сентября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности