12+

Победителей Париматч-Суперлиги по мини-футболу впервые определяют болельщики

22 апреля 2020, 14:05

В активе «Норникеля» одна победа, три очка и 254 голоса.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Клубы Париматч-Суперлиги участвуют в виртуальном мини-футбольном турнире, победителя которого впервые изберут болельщики.

Несмотря на вынужденные каникулы, мини-футбол в стране продолжается. Правда, теперь в онлайн-режиме. В рамках группового этапа клубы ведут виртуальные матчи в один круг, сообщает Ассоциация мини-футбола России. Два сильнейших представителя каждой группы выходят в полуфинал. Команды, занявшие 3-е и 4-е места, сразятся за итоговые позиции с 5-й по 8-ю. Пятая команда группы B покинет борьбу, но получит шанс спастись, если обыграет команду, ставшую 8-й в результате плей-офф. Исход каждого матча турнира определяют голоса болельщиков.

Продолжительность каждого матча – 12 часов. Все матчи стартуют в 10:00 по московскому времени. Напомним, все команды играют дома.

Болельщиков приглашают отдать свой голос за ту или иную команду на странице «ВКонтакте». Выиграет команда, набравшая большинство голосов. Любителям мини-футбола рекомендуют не забыть оставить свой прогноз в комментариях к закрепленному посту и под отдельными матчами турнира. Самых удачливых ждут призы от АМФР и Париматч.

Игры начались 18 апреля, «Норильский никель» уже встретился с «Беркутом» и «Новой генерацией». К нынешнему моменту в активе заполярной команды одна победа, три очка и 254 голоса болельщиков. В группе В мы занимаем второе место после Ухты (у ней также три очка и 628 голосов). В группе А лидирует «Тюмень», набравшая три очка и 462 голоса.

Сегодня предстоит виртуальная игра между командами «Тюмень» – «Динамо Самара», «Газпром-Югра» – «Синара», «Новая генерация» – «КПРФ», «Ухта» – «Норильский никель». Завтра «КПРФ» – «Норильский никель», «Беркут» – «Новая генерация».

Плей-офф пройдет в течение нескольких дней. 25 апреля будут сыграны полуфиналы/матчи за 5–8-е места. 27 апреля за 5–6-е и 7–8-е места. 28 апреля состоится финал, а также игры за 3-е и 8–9-е места.

Между тем сами футболисты заполярной команды находятся на самоизоляции, но продолжают поддерживать физическую форму. Тренер команды по физподготоке Марио Навес ежедневно отправляет каждому игроку индивидуальный набор упражнений. А в социальных сетях МФК «Норильский никель» футболисты делятся с болельщиками видео своих упражнений. Там же они делятся и своими любимыми фильмами, книгами и сериалами, а клуб проводит конкурсы для болельщиков, выкладывает архивные игры. «Некоторые наши ребята проводят самоизоляцию очень активно – например, Паша Соколов со своей семьей участвовал в конкурсе «Танцуем дома», который организовал Первый канал. Она записали видео танца под песню Little Big «Uno», – рассказал пресс-атташе команды Андрей Деганов.

Заполярная команда просит всех болельщиков соблюдать рекомендации для защиты от коронавируса, минимизировать свое нахождение в общественных местах и на улице: «Потому что лучший болельщик – это здоровый болельщик», – уверены футболисты.

Мария Соколова

22 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности