12+

Победителем детского турнира Arctic Curling Cup стала дудинская “Мерета”

27 мая 2018, 12:30

В финале ребята встретились с норильской командой "Адреналин".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Завершающий день арктического турнира принес победу юным дудинским керлингистам. В матче с норильчанами они оказались сильнее.

“О керлинге я узнал не так давно, когда у нас построили ледовую арену и стали проводить такие серьезные турниры, – рассказал Вениамин Безруких (“Мерета”). – В керлинг я влюбился. Два месяца назад мне предложили попробовать себя на льду, я согласился. Сначала было тяжело, очень сильно болели руки, работать щеткой не так легко, как кажется. Но теперь я привык, натренировался. Хочу связать свою жизнь с керлингом».

В матче за третье место боролись также соперники из двух северных городов – дудинская пара “Таймыр-сити” и норильская “Щетки-трещетки”. В этом матче сильнее были также таймырские керлингисты.

“В первой энде нам не удалось полностью включится в игру, мы его проиграли, но потом все сложилось. В итоге у нас бронза турнира, – рассказал “ТТ” Данил Ситников (“Таймыр-сити”). – Керлинг мне очень нравится, потому что у меня получается в него играть, я буквально чувствую камень, понимаю, когда его надо отпускать. И мой партнер меня слышит, если камень немного недотягивает до нужной отметки, дорабатывает его путь щеткой – и все, камень в доме”.

Детский турнир по керлингу впервые в истории Arctic Curling Cup проходил на площадке «Таймыра». В нем принимали участие ребята из Норильска и Дудинки, воспитанники инклюзивных образовательных учреждений.

Перед играми мастер-класс для юных спортсменов провели лучшие керлингисты страны. Наставниками их в игре стали Алексей Тимофеев из команды «Россия-2» и Даниил Горячев из команды «Россия-1» у мальчиков и Анастасия Брызгалова и Мария Комарова у девочек. Однако подготовка к детскому турниру началась за несколько месяцев до его открытия.

Николай Щипко

27 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности