12+

Победителей конкурса «Твой ход» пригласят на стажировку в «Норникель»

12 июля 2021, 13:15

Компания является партнером Всероссийского студенческого конкурса.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Норникель», выступающий партнером одного из самых масштабных студенческих конкурсов – «Твой ход», примет участие в разработке образовательной программы, пригласит лучших студентов на стажировку, организует для победителей поездку на плато Путорана и учредит множество призов.

На конкурсе «Норникель» представляет направление «Развиваю среду», благодаря которому студенты смогут заняться комплексным развитием городов с помощью современных технологий и актуальных социальных решений.

На презентации конкурса «Твой ход» в Санкт-Петербурге, май 2021 года

Как отметил президент – председатель правления «Норникеля» Владимир Потанин, один из элементов социальной миссии компании – повышение качества жизни в регионах.

«Чтобы осуществить это, нашей команде нужны молодые, талантливые, профессиональные и неравнодушные люди, которые, как и «Норникель», своими приоритетами видят ответственное отношение к окружающей среде и внедрение новых технологий развития. Делайте свой ход, и вы сможете попробовать силы в нашей компании», – обратился он к студентам.

Определиться с выбором направлений (всего их 11) конкурсантам необходимо до 23 июля. Для тех, кто остановится на направлении «Развиваю среду», предоставят образовательный курс, подготовленный при участии «Норникеля». В серии видеороликов авторы расскажут, что такое городская среда, как сделать ее комфортной для проживания, как функционируют общественные пространства, работают коллаборации и краудсорсинг, как создавать и развивать сообщества.

На презентации конкурса «Твой ход» в Екатеринбурге, май 2021 года

На всем протяжении конкурса «Норникель» будет предоставлять активным участникам ценные призы. В их числе, например, современная оргтехника и онлайн-курсы по Python-программированию.

На презентации конкурса «Твой ход» в Омске, май 2021 года

Некоторые студенты-победители получат приглашение на стажировку в компанию и рекомендации для трудоустройства. Кроме того, группа финалистов отправится в путешествие на Таймыр на плато Путорана, включенное в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Победители конкурса «Твой ход» станут известны в ноябре. 200 студентов получат премии в размере миллиона рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей удостоят дополнительных грантов в размере 2,5 миллиона рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза.

Организаторами конкурса являются президентская платформа «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки и Росмолодежи. Вместе с «Норникелем» в число генеральных партнеров конкурса входят «Российские железные дороги», госкорпорация «Росатом», Mail.ru Group.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что три ученицы из Норильска вышли в финал «Большой перемены» – самого масштабного всероссийского конкурса для школьников. Также мы сообщали, что Сибирский федеральный университет предложил абитуриентам новую программу поддержки.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: организаторы конкурса

12 июля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности