12+

По факту ДТП с машиной скорой помощи возбудили уголовное дело

05 июля 2021, 18:05

Полиция ищет свидетелей столкновения «Газели» и грузовика.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – По факту дорожно-транспортного происшествия с участием машины скорой помощи и автомобиля МАЗ возбудили уголовное дело. Нарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, авария произошла вечером 2 июля на пятом километре автодороги Норильск – Талнах. По предварительной версии, 25-летний водитель МАЗа превысил установленное ограничение скорости в 30 километров в час и, заметив приближавшийся по второстепенной дороге со стороны Оганера спецавтомобиль, попытался уйти от столкновения. Грузовик выехал на встречку, где, протаранив автомобиль скорой помощи, перевернулся.

«Согласно предварительному диагнозу 55-летний водитель «Газели» получил телесные повреждения, характеризуемые как тяжкий вред здоровью. Он и фельдшер скорой помощи с места ДТП доставлены в больницу и госпитализированы. Кроме медперсонала, пассажиров в спецавтомобиле не было», – сообщили в полиции.

Следователи Отдела МВД России по Норильску возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Виновнику может грозить лишение свободы на срок до двух лет.

Сейчас продолжается расследование. В частности, предстоит выяснить, были ли включены в момент ДТП специальные сигналы на карете скорой.

Сотрудники полиции просят возможных очевидцев ДТП или граждан, обладающих достоверной информацией о случившемся, обратиться в дежурную часть ОМВД по телефонам 02, 8 (3919) 47-24-01 или в Госавтоинспекцию по номеру 8 (3919) 43-54-58.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал о том, что норильчанка сбила на пешеходном переходе пожилого мужчину.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Елена Попова

Фото: Отдел МВД России по Норильску

05 июля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности