12+

Пять дней остается у норильчан, чтобы подать заявки на участие в осенней сессии проекта “Территория 2020”

28 сентября 2017, 17:24

С 5 по 7 октября участники пройдут обучение социальному проектированию. Молодежный форум назначен на 8 октября.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Пять дней остается у норильчан, чтобы подать заявки на участие в осенней сессии инфраструктурного проекта “Территория 2020”, напоминают в Молодежном центре.

Грантовый конкурс для жителей Красноярского края в возрасте от 14 до 30 лет состоит из трехдневной проектной школы и итогового молодежного форума. Проект направлен на включение молодежи в решение проблем общества. Он позволяет научиться грамотному оформлению идей в проекты.

В Норильске все мероприятия сессии будут проходить с 5 по 8 октября в городском Молодежном центре (ул. Советская,9). С 5 по 7 октября участники пройдут обязательное обучение социальному проектированию у Татьяны Калиновской, квалифицированного тренера с 15-летним опытом из Красноярска. Участникам расскажут, как выбрать удачную идею, написать проект, выиграть грант на его реализацию и многое другое. Молодежный форум назначен на 8 октября. В его рамках участники презентуют свои проекты экспертному совету, который определит победителей в каждой из пяти номинаций: “Жить в Сибири” (инициативы по благоустройству, экологии, патриотическому воспитанию, помощи остро нуждающемуся населению”, “Сибирское здоровье” (инициатива в сфере здорового образа жизни, развития экстремальных видов спорта, подготовки к зимней Универсиаде-2019″, “Творчество” (идеи по развитию молодежного творчества и субкультур, движения КВН, научно-технического творчества, моделирования и робототехники), “Карьера в Сибири” (инициативы по созданию собственного бизнеса, продвижение студенческих отрядов”, “Свободная номинация” (любой проект, не относящийся к основным номинациям конкурса).

Для участия необходимо заполнить заявку и паспорт проекта и направить до 2 октября на электронную почту: [email protected]. Все вопросы можно задать координатору проектной школы Виктории Артюшиной по телефону 8-906-901-6000. Заявки также можно приносить по адресу: ул. Советская,9, каб.214.

По итогам весенней сессии проекта на конкурс было подано 50 проектов, 19 из которых получили грантовую поддержку. Максимальный размер гранта – 30 тыс. руб.

Николай Щипко

28 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности