12+

Первый частный отель в Норильске откроют к Новому году

12 декабря 2022, 14:05

Важным элементом новой гостиницы станет ресторан грузинской и северной кухни для туристов и жителей города.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В ближайшие две недели в Норильске откроют первый частный отель. Важным элементом новой гостиницы станет ресторан грузинской и северной кухни для туристов и жителей города.

В ресторане можно будет проводить деловые встречи, статусные и гастрономические мероприятия, мастер-классы для детей и их родителей с открытой кухней и настоящим шоу для посетителей от шефа. Интересно, что заведение будет «дог френдли» – с доступной средой для домашних собак, где найдется и специальный коврик, и миска с водой. 

«Ресторан откроется в ближайшие две недели. Сейчас здесь ведут подготовительные работы, потом будет технический запуск. Отель откроем немного позже, но планируем, что к уже Новому году. Здесь очень комфортные и просторные номера, сделанные по самым современным технологиям. Ждем гостей и жителей города к нам, чтобы прочувствовать атмосферу и сервис, который организован на самом высоком уровне», – рассказал управляющий бутик-отелем Эдуард Ким.

В новой гостинице 27 номеров, она расположена в центре города, на Ленинском проспекте, рядом с Дворцом торжеств.

«Туристам, которые будут приезжать к нам, здесь будет комфортно. Кроме номерного фонда также будет запущен ресторан с панорамными окнами и открытой кухней. Уверен, что и в следующем году будут появляться новые туристические объекты инфраструктуры, а туризм в нашем городе будет развиваться и дальше», – поделился мнением заместитель начальника управления общественных связей, массовых коммуникацией и развития туризма администрации Норильска Константин Яковлев.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что в декабрьском номере журнала «РЖД» вышла статья о Норильске и чудесах Таймыра с приглашением посетить северный край. Также мы сообщали, что сейчас каждый десятый инвестор в Арктике и на Дальнем Востоке вкладывается в туризм.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: Николай Щипко и пресс-служба мэрии Норильска

12 декабря, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности