#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Часть пенсионеров получит пенсии за январь 2025 года досрочно уже в декабре. Об этом напомнил Социальный фонд РФ в своем телеграм-канале.
«До 28 декабря досрочно поступят выплаты за январь тем, у кого перечисление пенсии через банк выпадает на дни новогодних праздников – с первого по девятое число», – уточнили в сообщении.
Досрочная выплата затрагивает все виды пенсий, включая страховые и социальные, накопительные, по старости и по инвалидности.
«Пенсионеры, которым выплаты доставляет «Почта России», получат средства за январь в привычные даты. Почтальоны начнут доставку пенсии на дом с 3 января», – добавили в ведомстве.
Уточняется, что досрочные страховые пенсии за январь придут в новом, проиндексированном размере.
Напомним, что пенсии работающим и неработающим пенсионерам будут проиндексированы на 7,3 процента.
Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, что пенсию работающим пенсионерам будут индексировать дважды в год.
Полина Бардик
Фото: МК "Северный город"