12+

Открытка с ледокола, таинственный лабиринт и дикие лошади

08 июля 2022, 13:35

«Почтовый туризм» в России начнется с Арктики.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Новый совместный проект Ростуризма, «Почты России» и Русского географического общества (РГО) – «Почтовый туризм» – начнется с двух арктических регионов: Мурманской области и Карелии.

«Почта России» в проекте выступает не в качестве туроператора, а как агрегатор и разработчик необычных маршрутов. С электронными путеводителями можно ознакомиться на специально разработанном сайте pochta-travel.ru.

В перспективе направление охватит все российские субъекты. Предполагается и разработка различных приложений.

В Мурманской области уже можно отправиться в два тура. Пятидневное путешествие «Сияние Севера» предполагает посещение главных достопримечательностей территории, морскую прогулку по Баренцеву морю, катание на снегоходах, знакомство с бытом коренных народов. Туристы смогут отправить открытку с ледокола. А те, кто отправится в десятидневный тур «Тайны северных морей», увидят старинные деревянные церкви, священные места коренных народов, песчаные пустыни с дикими лошадьми и доставку свечей в монастырь почтой.

«Наша задача – через точки социального притяжения (почтовые отделения) – а их, например, в Мурманской области около ста – обеспечить безопасную, комфортную, удобную и запоминающуюся историю путешествий», – рассказал журналистам goarctic.ru руководитель макрорегиона Северо-Запад «Почты России» Дмитрий Серебренников.

Ранее «ТТ» рассказывал о новых турах на Таймыр, разработке маршрута по ущелью горы Шмидта и обустройстве на горе смотровой площадки. Кроме того, Агентство развития Норильска сейчас работает над турмаршрутом в Дудинку, который может стать национальным брендом. Также мы сообщали, что за поездку в Арктику можно получить повышенный кешбэк.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: istockphoto.com

08 июля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности