12+

Основные гулянья в честь 90-летия Таймыра перенесли на весну

25 ноября 2020, 13:25

День рождения района отмечают 10 декабря, но пандемия изменила планы.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В этот раз праздник пройдет в новом формате. Из-за коронавирусной инфекции массовых мероприятий в помещениях не будет – торжества проведут на свежем воздухе. Основную же часть праздника решили перенести на весну 2021 года.

На Набережной площади пройдет концерт «Полярный круг дружбы» с участием ансамблей «Хэйро» и «Таймыр». Театр мод покажет зимнюю национальную одежду, на площади зажгут «огонь дружбы». Также в этот день установят этногород с пятью чумами коренных этносов полуострова, заработает уличная радиотрансляция, а в кино-досуговом центре «Артика» бесплатно покажут фильм о Таймыре. Порадуют горожан и фейерверком. Кроме того, в начале декабря в Дудинке планируют открыть снежный городок и презентовать главную выставку Таймырского краеведческого музея «90 лет свершений».

«Несмотря на общую стабильную обстановку, все мероприятия, связанные с 90-летием Таймыра, которые планировали проводить в помещениях, мы перенесли. Сделано это исключительно с целью заботы о нашем с вами здоровье и здоровье детей», – сообщил глава Таймыра Евгений Вершинин.

На официальном сайте района отметили, что основные праздничные гулянья пройдут в начале весны. Это творческие встречи, торжественные награждения, конкурсы между поселками и многое другое.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», 2021-й на Таймыре – год памятных дат.

Михаил Туаев, narfu.ru

25 ноября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности