#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На заседании парламентской комиссии по социальной политике скорректировали дополнительные меры соцподдержки, сообщили на официальном сайте Норильска.
В частности, проиндексируют выплаты отдельным категориям норильчан к Международному дню защиты детей и Международному дню инвалидов: их увеличат втрое – с одной до трех тысяч рублей.
Еще одно новшество – оплата проезда к месту проведения лучевой радиотерапии в региональный онкоцентр, к месту лечения и предоставления медпомощи, а также обследования, консультации будет осуществляться за счет краевого бюджета. В связи с этим данную меру соцподдержки исключат из местной казны во избежание дублирования.
При этом за счет средств муниципалитета по-прежнему будут возмещаться расходы, связанные с проживанием пациентов и сопровождающих их лиц (при необходимости), если показано прохождение стационарного лечения или обследования в Красноярском краевом клиническом онкологическом диспансере имени А.И. Крыжановского.
Депутаты поддержали все изменения и порекомендовали утвердить их на ближайшей сессии городского совета.
Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, что развитие арктических городов обсудили в Норильске.
Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.
Полина Бардик
Фото: Антон Малышев