12+

Объекты «Норильскгазпрома» готовы к весеннему паводку

12 мая 2023, 13:25

Особое внимание в период половодья уделят контролю за состоянием трубопроводов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Подразделения «Норильскгазпрома» выполняют все запланированные организационно-технические мероприятия, обеспечивающие устойчивую работу объектов добычи и подготовки к транспортировке природного газа и газового конденсата в период весеннего таяния снега и распутицы.

На случай чрезвычайных ситуаций на всех объектах есть склады аварийного запаса материально-технических ресурсов. Отчет по выполнению противопаводковых мероприятий предоставят в управления по делам ГОиЧС Норильска и Дудинки до 25 мая, сообщили в пресс-службе «Норильскгазпрома».

Особое внимание во время подготовки к паводку уделят:

  • ревизии и обеспечению безотказной работы систем телемеханики по всем объектам добычи и подготовке к транспортировке;
  • усилению контроля за соблюдением водоохранных мероприятий, а также за подготовкой питьевой воды в соответствии с санитарными нормами в период обильного снеготаяния;
  • обеспечению вахтовых поселков необходимым запасом медикаментов на случай неотложной помощи и нелетной погоды в период паводка, усилению контроля со стороны медицинских работников за санитарно-противоэпидемическим режимом;
  • отведению талых вод c каре резервуарных парков метанола и конденсата, осмотру резервуаров и емкостей;
  • организации круглосуточного дежурства ремонтного персонала на водозаборах трассовых поселков с предоставлением дежурным мобильной связи и техники;
  • освобождению от снега эстакад, зданий, технологических линий и трубопроводов, выполнению дополнительного обследования состояния запорной арматуры, фланцевых соединений наружных технологических трубопроводов и прочего оборудования.
  • ревизии и контролю за состоянием промысловых и технологических трубопроводов.

«Все производственные объекты предприятий готовы к прохождению паводка, выполнение плана по добыче природного газа определяется существующими потребностями в отборе газа, поставка газа по заявке потребителей выполняется в полном объеме», – уточнили в «Норильскгазпроме».

Напомним, в апреле на Таймыре начали готовиться к ледоходу. В районе Дудинки его ожидают в первой декаде июня. Также «ТТ» сообщал, что газовики завершили замену участка метанолопровода Тухард – Мессояха протяженностью более 20 километров.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Виктор Царев

Фото: пресс-служба «Норильскгазпрома»

12 мая, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности