12+

«Норникель» уступил нижегородскому «Оргхиму» в первом полуфинальном матче Кубка России

29 февраля 2020, 12:05

Ответный матч норильчане проведут на домашней площадке.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Первая встреча между «Оргхимом» и «Норильским никелем» в 1/2 финала Кубка России завершилась победой нижегородцев – 6:4.

По словам игрока «Норильского никеля» Павла Соколова, к отрицательному результату привели ошибки, допущенные заполярной командой. «Оргхим» окрылялся: их гнали болельщики. Мы не смогли справиться с этим напором. Впрочем, проиграна битва, а не война», – сказал Соколов.

Возможность отыграться у норильчан будет уже в воскресенье, 1 марта. Встреча пройдет во Дворце спорта «Арктика», и северяне рассчитывают на поддержку, которая окрылит теперь уже их. «Мы – команда, которая не раз доказывала, что мы можем проявлять характер и показывать отличную игру. Матч в Норильске будет другим», – уверен старший тренер МФК «Норильский никель» Алексей Попов.

По словам игрока «Оргхима» бразильца Хосе Эдуардо Оливейра Силва Фильо (Дуду), несмотря на поражение, норильчане смоги произвести впечатление на соперников. Поэтому нижегородская команда очень серьезно относится к предстоящей встрече. Тем более потому, что она пройдет в заполярном Норильске. «Норильск для меня город очень холодный. У меня паника. (Улыбается.) Вся теплая одежда, которая есть в моем шкафу, будет у меня в чемодане для выезда в Норильск. Естественно, погода не важна. Важна победа. За ней мы и летим в заполярный город», – сказал бразилец.

Чьи ожидания оправдаются, станет известно уже завтра. Норильчан приглашают в «Арктику». Начало матча в 17 часов.

Пресс-служба МФК "Норильский никель"

29 февраля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности