12+

«Норникель» выступил стратегическим партнером «Технофорума»

20 октября 2021, 12:55

В эти дни в Москве проходит Российская промышленная неделя.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Технофорум», являющийся частью Российской промышленной недели, одного из самых значимых событий в российской промышленности, проходит в столице при поддержке комитета Госдумы по образованию и науке, Министерства промышленности и торговли России, а также под патронатом Торгово-промышленной палаты.

Статс-секретарь, вице-президент компании Дмитрий Пристансков, выступая на пленарном заседании, отметил, что для «Норникеля» глобальный тренд на переход к зеленой экономике – уникальная возможность быть одним из ключевых игроков на рынке металлов, необходимых для формирования низкоуглеродной экономики в целом и экологически чистого транспорта в частности.

«Это особенно актуально с учетом глобальной ESG-повестки, когда у компании есть возможность получить дополнительный положительный инвестиционный эффект от реализации климатических рисков из-за изменяющейся структуры спроса на металлы, а также применения в промышленности аддитивных материалов», – отмечается в сообщении «Норникеля».

Напомним, на прошлой Российской промышленной неделе программу «Норникеля» «Технологический прорыв» отметили наградой.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что «Норникель» объявил конкурс «Палладиевый вызов». Также мы рассказывали, что компания завершила модернизацию самой северной ГЭС России – Усть-Хантайской.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: пресс-служба «Норникеля»

20 октября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности