12+

«Норникель» презентовал на КЭФ-2023 программу «В хорошей компании»

02 марта 2023, 12:05

Новый проект дает возможность привлекать молодежь и расти профессионально.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В рамках панельной сессии Красноярского экономического форума «Молодежь: стратегия успеха» эксперты и сотрудники «Норникеля» поделились опытом реализации программы для профессионального роста молодых специалистов «В хорошей компании». В дискуссии участвовали представители таких крупных российских предприятий, как «Сбербанк», МТС, РЖД и других.

Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров отметил, что каждый десятый молодой профессионал рассматривает возможность уехать из территории. В Красноярске, например, по его мнению, есть «планка, преодолев которую люди хотят попробовать себя в более крупных городах, а также за границей. Однако большая часть молодых людей считает, что в стране есть перспективы для реализации. В этом направлении большую роль играют крупные компании, поддерживающие своих сотрудников. 

Директор департамента социальной политики «Норникеля» Ирина Жуйкова рассказала о программе «В хорошей компании», которая раскрывает возможности, имеющиеся в Норильске.

Ирина Жуйкова

«В хорошей компании» четыре трека:

  • «Профессиональная практика» – для инноваторов и рационализаторов;
  • «Социальная практика» – для сотрудников, знающих, как сделать жизнь интереснее, комфортнее и безопаснее;
  • «Трек роста» – для тех, кто находится в поисках себя и своего пути;
  • «Творчество» – заинтересует тех, кто видит красоту в привычных вещах и сам создает ее посредством музыки, фотографии, живописи, скульптуры и других творческих практик.
На КЭФ-2023

«Мы предложили молодым сотрудникам найти свое место «В хорошей компании» – здесь можно расти профессионально, личностно, творчески. Можно как обучаться, так и делиться какими-то своими навыками и умениями.

Наши форсайты с молодежью показали, что молодые сотрудники хотят развиваться. Например, им интересен внутренний производственный туризм – бывать на других производственных площадках, которые по работе им посетить не удается. При этом развитие предполагает не только движение вверх и позицию руководителя, но и приобретение новых навыков на своем уровне», – отметила Ирина Жуйкова.

Куратор программы «В хорошей компании» Заполярного филиала «Норникеля» Юлия Манчук рассказала о возможностях профессионального роста, которые дает программа:

«Сегодня нам удалось побывать на Красноярском экономическом форуме. Это большая возможность, потому что это шаг в профессиональном росте, что очень приветствуется в «Норникеле».

Наша программа «В хорошей компании» направлена на формирование сообществ в крупных компаниях – она создана прежде всего для ребят, которые хотят развиваться профессионально, творчески. Самые активные участники могут побывать на форумах, площадках, поделиться опытом. Для меня эта программа в первую очередь возможность найти новые знакомства и создать свой круг общения».

По мнению участников дискуссии, программы, которые действуют на крупных предприятиях края, помогают сохранить кадры и привлечь молодежь.

Напомним, в декабре «Норникель» запустил соцсеть-приложение «В хорошей компании»: 26 тысяч молодых сотрудников могут найти единомышленников, развивать свой креатив и профессионализм. Ранее менеджеры и проекты «Норникеля» победили на саммите HR-директоров и сразу шесть представительниц компании стали победительницами Международной премии «Талантливая женщина в добывающей отрасли – 2022».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Марина Пешкова и пресс-служба «Норникеля»

02 марта, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности