12+

«Норникель» назвали самым привлекательным работодателем в российской металлургии

19 апреля 2021, 17:25

Компания победила в исследовании в четвертый раз за пять лет.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – По итогам международного исследования Randstad Employer Brand Research, которое помогает выявить наиболее популярных работодателей и тренды на кадровом рынке, «Норникель» в очередной раз признали самым узнаваемым и привлекательным работодателем в российской металлургии.

В исследовании этого года участвовали 34 страны, на которые приходится 80 процентов глобальной экономики. В каждой стране формируется выборка, отражающая мнение трудоспособного населения в возрасте от 18 до 65 лет: люди отвечают на вопросы о том, как они выбирают работу, как часто меняют ее, где ищут, на основании чего отдают предпочтение той или иной компании.

«Норникель» занимает первое место третий раз подряд и четвертый раз за пять лет. В пятерку лидеров отрасли также вошли «Алроса», НЛМК, «РУСАЛ» и ТМК. Также сообщается, что в этом году опрошены почти 14 тысяч человек. При этом в числе важнейших критериев хорошего работодателя респонденты отметили достойную оплату труда (78 процентов), финансовую стабильность (78 процентов), наличие возможностей для карьерного роста (60 процентов), приятную рабочую атмосферу (59 процентов) и интересные задачи (57 процентов).

По словам вице-президента по кадровой политике «Норникеля» Дарьи Крячковой, сотрудники стали более внимательными в оценке работодателя: все больше молодых соискателей обращают внимание не на сиюминутные выгоды, а на устойчивость бизнеса и эффективность системы управления.

«Норникель» в очередной раз занял лидирующие позиции в рейтинге привлекательных работодателей, это говорит о том, что компания в полной мере соответствует этим важным критериям», – приводит ее слова официальный портал «Норникеля».

Как отметила Наталья Щербакова, директор по маркетингу и продажам международной группы ANCOR, по заказу которой в России проводят исследование, по сравнению с прошлым годом в списке базовых критериев оценки произошли небольшие изменения: интересная работа сместилась с третьего места на пятое, а финансовая стабильность прибавила в весе и по важности сравнялась с заработной платой.

«Финансовая стабильность значима для россиян и чаще упоминается женщинами, людьми с высшим образованием и людьми в возрасте 35 лет и старше. Достойный уровень оплаты труда не менее важен той же подгруппе. Наличие возможностей для карьерного роста, приятная рабочая атмосфера и интересные задачи входят в топ-5 важных критериев; они имеют близкие значения, но заметно отличаются от двух самых важных. Безопасная рабочая среда во время COVID-19 является одним из наименее важных факторов», – добавила она.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», «Норникель» стал лидером рейтинга среди металлургических компаний в борьбе с пандемией.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: Марина Лысцева

19 апреля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности