12+

“Норильскникельремонт” завершает сезонные работы на медном заводе

24 октября 2018, 10:05

"ННР" традиционно входит в число предприятий, для которых лето – самая горячая трудовая пора.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Предприятия ЗФ и подрядные организации подводят итоги летних ремонтов. За непродолжительный период времени специалистам и рабочим нужно успеть выполнить значительный объем ремонтов, которые обеспечат бесперебойную работу всего филиала.

“Норильскникельремонт” уже традиционно входит в число предприятий, для которых лето – самая горячая трудовая пора. Большую часть ремонтов подрядчик уже завершил, в настоящее время предприятие готовит к сдаче последний сезонный объект на медном заводе.

“Сейчас мы трудимся в плавильном цехе. Проводим демонтажные и монтажные работы железобетонных и металлических панелей одной из стен цеха. На объект мы зашли в 20-х числах мая, – рассказал Владимир Солонков, начальник участка по ремонту и монтажу строительных конструкций плавильного и сушильного цехов медного завода ремонтно-строительного треста “Норильскникельремонт”. – Всего было демонтировано 180 железобетонных панелей и 48 металлических – в общей сложности 122 тонны металлоконструкций. 48 металлических и 180 железобетонных панелей будет смонтировано”.

Работы на объекте ведутся в круглосуточном режиме, звенья по 5–6 человек трудятся в три смены. Завершить ремонт в плавильном цехе медного подрядчик планирует на этой неделе.

Всего в течение лета работники общества трудились на 110 объектах. Большинство из них – производственные, но были и те, которые находятся в черте города. За летний период “Норильскникельремонт” заменил кровельное покрытие на 42 объектах, на 82 – выполнил устройство железобетона, на 20 – демонтировал старые и смонтировал новые стеновые панели.

Среди самых сложных летних работ подрядчик называет внеплановый ремонт конвейерной галереи шлакоотвала Надеждинского металлургического завода. “Норильскникельремонт” справился с поставленной Заполярным филиалом задачей в установленный сроки с хорошим качеством.

Николай Щипко

24 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности