12+

«Норильский никель» вышел в четвертьфинал Кубка России

31 октября 2021, 22:25

Северяне на выезде в двухматчевом противостоянии обыграли «Ростов».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграм» – В 1/8 финала Кубка России «Норильский никель» в Ростове-на-Дону взял верх над местной дружиной: 1:0 и 4:2.

Счет в матче открыли хозяева паркета стараниями Григория Валеева, который поставил точку в атаке после розыгрыша углового. Шесть минут спустя Сергей Орлов, воспользовавшись удачной передачей, установил паритет, – 1:1.

В самом начале второго тайма вновь отличился Орлов: он вышел один на один с вратарем и элегантно поразил цель, перекинув снаряд через голкипера. На это ростовчане на 32-й минуте ответили результативным ударом в исполнении все того же Валеева, – 2:2. Однако радость хозяев продлилась недолго: буквально в следующей атаке неугомонный в этот вечер Орлов вновь вывел «Норникель» вперед, оформив хет-трик. Точку в матче проставил бразильский легионер Занотто, поразив пустые ворота («Ростов» к тому времени сменил вратаря на пятого полевого), – 4:2 в пользу северян.

Напомним, первый матч серии также завершился победой «Норильского никеля» – 1:0. Таким образом, заполярный клуб вышел в 1/4 финала. Соперник определится позднее.

Подписывайтесь на нас в TelegramInstagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: МФК «Норильский никель»

31 октября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности