12+

«Норильский никель» вновь побеждает «Газпром-Югру»

01 апреля 2021, 21:55

Норильчане продлили выигрышную серию в чемпионате до четырех матчей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Во второй встрече перенесенного десятого тура чемпионата России по мини-футболу «Норильский никель» в родных стенах в сложной, нервной и принципиальной борьбе вновь взял верх над серебряным призером прошлого сезона «Газпром-Югрой» из Югорска.

Как и днем ранее счет открыли хозяева паркета: на седьмой минуте лучший ассистент команды Занотто нашел у дальней штанги Максима Коновалова, которому не составило труда подставить ногу под мяч, – 1:0. На 17-й минуте вновь отличился Занотто, и вновь на его счету голевая передача: получив право на штрафной, бразилец пробил в сторону ворот, где лучшим образом среагировал Темирлан Алибеков. За 15 секунд до конца первого тайма стараниями Вилиана, пушечным выстрелом с дальней дистанции заставившего капитулировать молодого голкипера норильчан Александра Костромина, югорчане сократили отставание.

Единственный гол, забитый во втором тайме, случился за пять минут до конца игры, когда Родригиньо оказался в нужное время в нужном месте без опеки соперников, – 3:1.

У хозяев, как и у гостей под занавес встречи, было несколько реальных возможностей забить, но счет на табло больше не изменился. Заслуженная, нервная и, что особенно примечательно, важная победа «Норильского никеля» в преддверии заключительных игр регулярного чемпионата.

Обыграв в двух мачтах «Газпром-Югру», «Норильский никель» по итогам тура набрал максимальное количество очков, продлил выигрышную серию до четырех встреч и укрепился на второй строчке турнирной таблицы с 57 очками, опережая ближайшего последователя на девять очков и уступая лишь одно очко лидеру чемпионской гонки.

Следующий, 17-й тур норильчане пропускают из-за нечетного количества команд в лиге. Они выйдут на паркет в заключительном, 18-м туре «регулярки», когда на выезде сыграют с действующим чемпионом – КПРФ. Матчи пройдут в подмосковном Климовске 8 и 9 мая.