12+

«Норильский никель» уступил в первом полуфинальном матче чемпионата

13 мая 2022, 14:10

Северяне дома проиграли КПРФ – 2:3.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В первой полуфинальной игре Парибет-Суперлиги МФК «Норильский никель» на домашней площадке не смог одолеть московский клуб КПРФ. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Сегодня, 13 мая, соперники проведут вторую игру серии.

Первыми забили норильчане, когда уже на второй минуте вратарь Александр Костромин, взяв инициативу на себя, решился на удар издали и не прогадал: мяч, миновав всех на своем пути, влетел точно в цель. Москвичи ответили на девятой минуте: тот же Костромин отвел угрозу, но Баталья оказался быстрее на добивании. Прошло меньше минуты, и вновь отличился Баталья, в этот раз с передачи Янара Асадова. Вскоре после этого за игру рукой в ворота москвичей назначили шестиметровый: к снаряду подошел Нандо, но не смог переиграть Дмитрия Путилова. Третий мяч в ворота северян переправил Андрей Заболонков.

Во втором тайме зрители увидели всего лишь один забитый мяч, который на 44-й минуте на свой счет записал Лялин: Алексей воспользовался осечкой соперника в обороне и грамотно распорядился моментом. В конце встречи в надежде исправить свое положение норильчане заменили вратаря на пятого полевого, но оборона «коммунистов» выдержала. Победа КПРФ – 3:2.

«В первом тайме допустили грубейшие ошибки: вели в счете, но плохо выбирались из-под прессинга. Ошибались в атаке… Затем собрались, вроде бы выровняли игру. Нужно было забивать пенальти, но… Во втором тайме попытались перестроиться, сыграть в давление, найти нужные сочетания. А еще соперник «закрылся» низко, поставив нам забор, который тяжело было вскрыть. Тем не менее реализовали момент. Попытались спасти игру, выпустив пятого полевого, но хорошо действовал вратарь КПРФ. В целом во втором тайме мы могли отыграться и перевести игру в дополнительное время… Спасибо болельщикам за поддержку», – отметил после игры главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич.

Сегодня, 13 мая, команды проведут вторую встречу полуфинальной серии. Начало в 19:00 (время норильское). Прямую трансляцию смотрите на портале «Северный город».

Как ранее писал «Таймырский телеграф», в четвертьфинале чемпионата «никельщики» одолели «Ухту».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Михаил Туаев

13 мая, 2022

При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.