12+

«Норильский никель» уступил «Тюмени» во втором мачте 12-го тура

07 февраля 2021, 20:36

Игра завершилась со счетом 4:5.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Во второй встрече двухматчевого противостояния между «Норильским никелем» и «Тюменью» зрители увидели девять забитых мячей, почти половина из которых пришлась на концовку игры.

И если бы хозяевам площадки – норильчанам – в заключительной стадии атак так же везло, как и их соперникам, наверняка, счет был бы другим. Но в этот вечер фортуна была на стороне тюменцев, в составе которых особенно выделялся вратарь.

В отличие от первого матча, который, напомним, завершился в пользу «Норникеля» со счетом 5:1, во второй игре гости выглядели увереннее, совершали меньше ошибок и постарались с первых же минут игры завладеть преимуществом. Норильчане тоже выглядели бодро, в чем-то даже переигрывали тюменцев, но каждый раз, когда они прорывались к воротам, на пути встречали непробиваемую стену обороны.

На 13-й минуте благодаря дальнему удару в исполнении Андрея Батырева «Тюмень» вышла вперед. Спустя семь минут Александр Упалев отправил мяч в девятку, не оставив шансов Ивану Поддубному, который, к слову, хоть и начал игру в воротах норильчан, затем был заменен на Николая Балашова. Почти сразу после этого «никельщики» пропустили третий мяч, на этот раз от Бруно, который перехитрил защитников.

Второй тайм тоже начался с перевесом гостей. На 27-й минуте Батырев довел счет до 4:0. Казалось, что на этом интрига угасла. Но, к чести «Норникеля», команда не пала духом и в оставшееся время перевернула игру с ног на голову. За девять минут до конца встречи Дарлан забил первый мяч своей команды. Две минуты спустя Руслан Кудзиев изменил счет на 2:4. На это «Тюмень» стараниями Дениса Неведрова забила пятый мяч. За три минуты до конца Кудзиев оформил дубль, а счет на табло стал 3:5. И вот, когда до финальной сирены оставалось меньше минуты, норильчане всеми силами бросились вперед, и не прогадали: точный удар капитана команды Данила Кутузова сократил отставание северян до минимума – 4:5. А потом случилось то, из-за чего миллионы людей по всему миру любят футбол и игры, производные от него.

Ровно за секунду до сирены гости нарушили правила и судья указал на шестиметровую отметку. Все понимали, что в этот момент решается судьба матча. К мячу подошел лучший бомбардир норильчан Кудзиев. Он поцеловал на удачу игровой снаряд, взял разбег и… Победителем дуэли вышел вратарь Денис Субботин, который и подарил своей команде победу. Итоговый счет – 4:5 в пользу «Тюмени».

По итогам тура у «Норильского никеля» 33 очка, команда по-прежнему занимает пятое место в турнирной таблице. В следящем туре, который состоится 13-14 февраля, норильчане на выезде встретятся с самарскими динамовцами.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram.