12+

«Норильский никель» стартует в четвертьфинале Кубка России по мини-футболу

08 декабря 2021, 19:05

Северяне сегодня в гостях померятся силами с самарскими динамовцами.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – МФК «Норильский никель» сегодня, 8 декабря, проведет первую игру 1/4 финала СпортмастерPRO Кубка России.

Соперник норильчан – «Динамо-Самара», с которым команда Евгения Куксевича уже играла в нынешнем сезоне. Тогда двухматчевое противостояние между командами прошло в рамках первого тура Париматч-Суперлиги в Норильске: в первой игре победили хозяева площадки (5:2) , во второй – гости (7:2).

Как отметил игрок «Норильского никеля» Жулио Занотто, в отличие от чемпионата, в розыгрыше Кубка каждый этап может стать последним.

«Нужно уделять особое внимание мелочам и быть вдвойне сосредоточенным. Наш соперник прибавил в игре: в нынешнем сезоне уже встречались с «Динамо» в первом туре чемпионата, поэтому приложим максимум усилий, чтобы нейтрализовать его сильные стороны и показать все, на что способны. Несомненно, тот факт, что мы поднялись на самый верх турнирной таблицы, не может не радовать. Это придает нам дополнительные силы, повышает мотивацию и желание совершенствоваться и стремиться к самым высоким результатам во всех турнирах, в том числе в Кубке России. Но надо помнить: чтобы быть солидной командой, грандом, – нужно не только выйти на первое место, но и удержаться там. Стабильность – признак мастерства», – цитирует бразильца пресс-служба заполярной команды.

В свою очередь, главный тренер команды Евгений Куксевич напомнил, что Кубок России норильчане уже завоевывали, поэтому прекрасно знают вкус этой победы.

«Конечно же, мы хотим повторить успех. Наш соперник по четвертьфиналу сделал серьезный шаг вперед в плане усиления состава. После сложного выезда в Сыктывкар мы направили усилия на восстановление физических и эмоциональных сил. Изучаем соперника, настраиваемся на игру. Хочу подчеркнуть, что в розыгрыше Кубка все решается во втором матче, который, к слову, проведем в Норильске. В первой встрече – на чужой площадке – нужно сохранить максимальную внимательность и концентрацию, нельзя совершать глупых ошибок», – поделился он.

Предстоящая игра пройдет сегодня, 8 декабря, в Самаре. Начало в 21:30 (время норильское). Прямую трансляцию смотрите на портале «Северного города» sgnorilsk.ru. Ответный поединок состоится 19 декабря в Норильске.

Ранее «ТТ» сообщал, что в седьмом туре чемпионата «Норильский никель» набрал шесть очков, переиграв «Новую генерацию» – 3:2 и 5:4, и таким образом вышел на первое место турнирной таблицы.

Подписывайтесь на нас в TelegramInstagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: МФК «Норильский никель»

08 декабря, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности