12+

«Норильский никель» победил в первом матче бронзовой серии

13 июня 2021, 21:35

Северяне переиграли «коммунистов» со счетом 5:3.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Норильский никель» одержал победу в первом поединке бронзовой серии плей-офф чемпионата России по мини-футболу.

Встреча прошла в Норильске. Хозяева паркета начали игру уверенно, сразу же пошли в атаку, и в итоге уже на первой минуте открыли счет: Алекс оторвался от опекуна, вышел на ударную позицию, и направил снаряд точно в нижний угол ворот, – 1:0. Спустя четыре минуты счет удвоился, причем в большей степени в этом «постарались» сами гости: Рауль Гомес отдавал пас обратно вратарю, Руслан Кудзиев удачно подставил ногу, и мяч, немного поменяв траекторию полета, оказался в сетке, – 2:0.

Во втором тайме соперники создали множество опасных моментов, но каким-то непостижимым образом мяч пролетал мимо цели – особенно невезло норильчанам. Тем не менее, Занотто на 29-й, а затем и Родригиньо на 32-й минутах довели счет до крупного – 4:0. На это КПРФ, перейдя в игру в пять полевых, сперва ответила дублем: в обоих случаях отличился Габриэль. А затем и Арсен Багиров, за пять минут до финальной сирены, сократил отставание своей команды до минимума, – 4:3.

Концовка встречи ознаменовалась шквалом атак, как с одной, так и с другой стороны. В какой-то момент могло показаться, что гости как минимум сумеют перевести игру в овертайм. Однако под занавес игры, поймав соперника на ошибке, мяч в пустые ворота отправил Максим Волынюк, – победа «Норникеля», 5:3.

Завтра, 14 июня, соперники проведут в Норильске второй матч серии. Начало в 17:00 (время норильское). Прямую трансляцию смотрите на портале «Северный город», а также читайте текстовую онлайн-трансляцию в нашем спортивном Telegram-канале.

Михаил Туаев

13 июня, 2021

При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.