12+

«Норильский никель» победил в матче открытия нового сезона

08 октября 2021, 21:41

В стартовой встрече первого тура северяне обыграли самарских динамовцев - 5:2.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В первом туре нового, 30-го по счету сезона российского чемпионата по мини-футболу, норильчане, бронзовые призеры прошлого розыгрыша, на домашнем паркете взяли верх над соперниками из Приволжья.

Хозяева вышли вперед уже на первой минуте игры, когда легионер «никельщиков» Алекс решился на дальний удар, который оказался «не берущимся» для голкипера соперников. На 15-й минуте счет удвоился, и вновь постарался Алекс: бразилец из-под защитника точно пробил в цель. Спустя четыре минуты мяч снова пересек линию ворот: и в этот раз отличился бразилец, но уже другой – Занотто, прекрасную передачу на которого сделал Роман Букин, – 3:0.

Четвертый мяч в ворота «Динамо» влетел после перерыва, на 33-й минуте: поймав соперника на ошибке, северяне организовали контратаку, которую точным ударом завершил все тот же Алекс, оформив хет-трик. При счете 0:4 самарцы смогли организовать несколько серьезных атак, две из которых завершились взятием ворот – забили Алексей Лялин и Фернандо. К слову, последний мог отличиться еще, но не смог с «точки» переиграть Николая Балашова. Последний, пятый мяч, норильчане забили за несколько минут до финальной сирены: снаряд в пустые ворота (динамовцы заменили вратаря на пятого полевого) отправил Руслан Кудзиев.

Завтра, 9 октября, соперники проведут в Норильске вторую игру тура. Начало в 17 часов (время норильское). Прямую трансляцию поединка также смотрите на портале «Северного города».

Михаил Туаев

08 октября, 2021

При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.