12+

«Норильский никель» одержал волевую победу во втором матче тура

03 апреля 2022, 21:24

Уступая со счетом 0:3, норильчане взяли верх - 5:3.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Во втором матче 16-го тура российской мини-футбольной Суперлиги «Норильский никель» в родных стенах нанес поражение «Новой генерации» из Сыктывкара, которая по ходу матча вела с разницей в три мяча.

Первый тайм остался за гостями, в составе которых отличился Даниил Ковтун на второй минуте матча. Еще один мяч сыктывкарцы оформили за счет автогола в исполнении голкипера «никельщиков» Николая Балашова.

После перерыва норильчане усилили прессинг, однако вновь были вынуждены начинать с центра площадки, когда оставленный без присмотра Арсений Петросян удачно замкнул розыгрыш углового. Три минуты спустя силами бразильской связки Алекс-Габриэль, последний из которых завершил атаку, хозяева сократили отставание. На 39-й минуте забил уже сам Алекс. А еще спустя две минуты вновь, как и днем ранее, о себе напомнил Александр Крутый, в этот раз дальним пушечным ударом вколотивший снаряд точно в девятку.

Черту под встречей примерно за минуту до финальной сирены подвели Алексей Лялин и Николай Балашов. Волевая победа «Норильского никеля» – 5:3.

«Пропустив два мяча, команда стала нервничать, торопиться… В перерыве постарались успокоиться, однако вновь получили гол в свои ворота, – поделился после игры главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич. – Было важно объяснить игрокам, чтобы они не «летели» вперед, не отдавали не подготовленные передачи. К счастью, взяли себя в руки и переломили игру».

По итогам тура «Норникель» с 46 очками в активе занимает четвертое место турнирной таблицы. В следующий раз северяне выйдут на паркет 9-10 апреля в Тюмени. А заключительный домашний тур регулярного чемпионата у норильчан запланирован на 16-17 апреля против нижегородского «Торпедо», после чего начнется стадия плей-офф.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», в первой игре тура между соперниками победу также отпраздновали норильчане – 4:1. Также мы сообщали, что в преддверии отчетных матчей игроки и тренеры заполярной команды провели мастер-класс для воспитанников спортшколы, а также встретились с болельщиками.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.