12+

«Норильский никель» готовится к полуфинальным матчам (0+)

11 мая 2022, 15:50

Первые две игры полуфинальной серии против МФК КПРФ пройдут в Норильске 12 и 13 мая.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – МФК «Норильский никель» проведет две встречи полуфинальной серии Парибет-Суперлиги против московского клуба КПРФ. Игры состоятся в среду и четверг, 12 и 13 мая, на паркете спортхолла «Айка».

Соперники провели между собой в чемпионатах 39 матчей, в 20 из которых побеждали норильчане, в 16 – москвичи, а еще три встречи завершились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей – 134:133 в пользу «Норильского никеля».

В нынешнем сезоне в первом круге в Норильске команды поделили очки: в первой игре сильнее оказались хозяева площадки – 3:2, во второй – гости, взявшие реванш со счетом 5:3. Во втором круге в Подмосковье соперники вновь поделили очки: 5:2 в пользу «Норильского никеля» и 2:1 в пользу КПРФ.

«КПРФ – это солидная команда с отличным подбором высококвалифицированных игроков. В составе «коммунистов» выступают как опытные «сборники», так и перспективная молодежь. Поэтому могу с уверенностью сказать, что наше соперничество станет украшением плей-офф. Конечно же, все мы максимально мотивированы», – цитирует игрока «Норильского никеля» Нандо пресс-служба заполярного клуба.

Предстоящие матчи между «Норильским никелем» и КПРФ состоятся 12 и 13 мая в спортхолле «Айка», начало в 19:00 (время норильское). Прямую трансляцию смотрите на портале «Северный город».

Напомним, серия плей-офф длится до трех побед одной из команд. Ответные матчи пройдут на домашней площадке КПРФ в подмосковном Климовске 17 и 18 мая. Если после трех или четырех игр победитель серии не будет определен, соперничество вернется в Норильск, где 22 мая состоится пятая, заключительная встреча.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», в предыдущем, четвертьфинальном раунде пей-офф норильчане сломили сопротивление «Ухты», одержав победу в четвертой игре серии.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.