12+

Норильский муниципальный перевозчик сокращает дефицит водителей

20 октября 2022, 10:20

НПОПАТ планирует увеличить количество маршрутов в Кайеркан.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С 1 октября муниципальный перевозчик НПОПАТ перешел на зимнее расписание, добавилось 14 графиков. В сентябре 2022 года исполнение производственных программ по муниципальным перевозкам составило 83,9 процента, а средний невыход транспорта в сентябре был 23 графика. В зимних условиях за 18 дней октября средний невыход – 35 графиков. Об этом на общегородской планерке главе Норильска сообщил руководитель МУП «НПОПАТ» Александр Тетенькин.

«Исполнение производственной программы за 18 дней октября – 79,5 процента. Средняя нехватка водителей в сентябре составляла 83 вакансии, сейчас – 87. С 1 сентября по сегодняшнее число уволено 14 водителей. Есть и положительная динамика – 14 водителей мы приняли. На сегодня невыход транспорта составляет 29 графиков. То есть мы уменьшаем. Один водитель выходит сегодня-завтра. И есть водители, приглашенные с материка», – пояснил Александр Тетенькин.

По маршруту №31 сейчас закрыты все графики, по маршруту №22 открыты один график в первую смену и один – во вторую.

«С учетом того, что в Кайеркане у нас базируются и временный вахтовый комплекс и проживают работники крупных предприятий, я попросил бы тем водителям, которых вы принимаете, добавить маршруты в этом направлении», – предложил глава Норильска Дмитрий Карасев.

«В четвертой колонне у нас сейчас 14 вакансий, и всех водителей, которые выходят, мы направляем в эту колонну», – сказал Александр Тетенькин.

Глава города отметил, что предприятие уже значительно сократило количество незанятых вакансий, но подчеркнул, что необходимо двигаться в этом направлении быстрее:

«Может быть, у вас кого-то отдельно назначить, чтобы занимался привлечением сотрудников».

Кроме того, сейчас в НПОПАТ снимают новый рекламный ролик с северобусами. Напомним, новая партия северобусов прибудет в Норильск в 2023 году. С начала транспортной реформы автобусный парк НПОПАТ пополнили уже 39 новых машин. К 2028 году закупят свыше 200 единиц транспорта.

Частью реформы стала и разработка айдентики общественного транспорта. Фирменным знаком брендируют все новые автобусы, теплые остановки, а также поступившие в продажу пластиковые транспортные карты.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Ольга Полянская и Николай Щипко

20 октября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности