18+

Норильский молочный завод не прошел проверку Россельхознадзора

23 декабря 2025, 16:49

Продукция местного производителя не соответствует требованиям регламентов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В управлении регионального Россельхознадзора установили, что у некоторых производителей в Красноярском крае в документации отсутствуют исследования на токсичные элементы, радионуклиды, пестициды и антибиотики.

Среди них есть и «Норильский молочный завод». Кроме него, в списке оказали «Рыбный город» и ИП Панасюгин, который производит мясо в Емельяновском районе.

Их продукция не соответствует требованиям технических регламентов и выпущена без необходимого подтверждения. Производителям объявлены предостережения.

Всего на 19 декабря 2025 года Управление признало недействительными 118 деклараций о соответствии продукции. Из них 58 – на мясную, 33 – на рыбную и 27 – на «молочку» и продукцию птицеводства.

Алана Улубиева

Фото: Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю

23 декабря, 2025

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности