12+

Норильский Многофункциональный центр отметил 5-летие

19 марта 2018, 13:44

За особые заслуги 15 сотрудников МФЦ были удостоены муниципальных и ведомственных наград.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Норильский Многофункциональный центр отметил 5-летие, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Праздничное мероприятие состоялось в Городском центре культуры.

За особые заслуги 15 сотрудников МФЦ были удостоены муниципальных и ведомственных наград.

“Норильский МФЦ – один из лучших в крае. Сегодня ваш центр – это не только мостик между горожанами и исполнительной властью, но и площадка для общения краевых и местных депутатов с норильчанами, где решается масса вопросов. Кроме того, на базе центра впервые в крае был открыт МФЦ для бизнеса, открывший дорогу в будущее для малого бизнеса”, – отметил в своей поздравительной речи председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов.

В Норильске в настоящее время функционируют четыре многофункциональных центра предоставления государственных и муниципальных услуг (в Центральном районе Норильска, в районах Талнах, Кайеркан и поселке Снежногорск). Услуги по принципу “одного окна” жители Норильска могут получить в 36 окнах приема-выдачи документов.

В настоящее время МФЦ предоставляет услуги по основным сферам жизнедеятельности граждан: социальная поддержка населения, регистрация прав на недвижимое имущество, определение или подтверждение гражданско-правового статуса заявителя и т.д. Кроме того, предоставляются комплексные услуги по девяти “жизненным ситуациям”(рождение ребенка, утрата близкого человека и другие).

Одновременно на безвозмездной основе оказываются дополнительные и сопутствующие услуги (подтверждение личности пользователя в ЕСИА; нотариальные услуги; доступ к федеральной государственной информационной системе “Единый портал государственных и муниципальных услуг”).

Количество заявителей, обращающихся в МФЦ в Норильске, постоянно увеличивается. По итогам прошлого года обратилось более 130 тыс. заявителей.

В сентябре 2016 года создан “Сектор для Бизнеса”, который оказывает специализированные услуги предпринимательскому сообществу и юридическим лицам. Оснащено семь рабочих мест, имеющих отдельный вход. В прошлом году оказано более 5 тыс. услуг.

24mfc.ru

19 марта, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности