12+

Норильских школьников вновь переводят на дистанционку

06 ноября 2020, 13:50

Дома до 28 ноября придется посидеть учащимся 5–11-х классов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Из-за роста заболеваемости коронавирусом муниципальные власти отправляют детей на дистанционное обучение, правда, не всех, а только учащихся 5–11-х классов.

Как отметил на совещании в мэрии руководитель территориального отдела краевого Минздрава в Норильске Коба Кавтеладзе, ситуация в городе напряженная, но контролируемая.

«Учитывая тенденцию роста, мы отмечаем, что в Красноярске и в целом в крае ситуация тоже постепенно набирала обороты, а потом рост произошел в два раза и более. Думаю, вопрос профилактики распространения коронавирусной инфекции необходимо решить», – сказал Коба Кавтеладзе.

Исполняющий полномочия главы города Николай Тимофеев в очередной раз напомнил о необходимости соблюдения всех профилактических мер Роспотребнадзора и указов губернатора края. И в первую очередь – масочного режима и социальной дистанции.

Николай Тимофеев
Николай Тимофеев

«Были взяты два 14-дневных инкубационных периода, то есть с 1 ноября начались каникулы, а с 9-го школьники переходят на дистанционный формат обучения до 28 ноября включительно. Соответствующее постановление я сейчас подписал», – сказал Николай Тимофеев.

Он также заметил, что не является сторонником дистанционного обучения школьников, но из-за сложившейся обстановки это вынужденная мера: «Я как родитель переболел коронавирусом, который изначально появился у моего ребенка из школы. Дети контактируют друг с другом, потом приходят домой и, естественно, общаются с семьей без маски».

На удаленный формат работы также переходят отрасли спорта и культуры.

Как уже писал «Таймырский телеграф», 2 ноября в Красноярском крае ввели новые ограничения по коронавирусу. За несколько дней до этого стало известно, что в некоторых городах края школьников переводят на дистанционку, при этом тогда в Норильске этого делать не планировали.

Михаил Туаев, Николай Щипко

06 ноября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности