12+

Норильские школьники смогут бесплатно путешествовать по краю

09 августа 2022, 15:05

Ученикам с пятого по девятый класс начали выдавать сертификаты на путешествия.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Красноярском крае запустили программу бесплатных школьных путешествий в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Детские маршруты разработали специалисты регионального агентства по туризму. 

Туры пройдут по 28 маршрутам. В них включено посещение музеев, выставочных залов, аэродромов, природных территорий, мараловодческой фермы и пасеки, смотровых площадок, парка флоры и фауны «Роев ручей», фанпарка «Бобровый лог», мастер-классов, квестов, детей ждут прогулки по Енисею и многое другое.

Социальный сертификат на сумму десять тысяч рублей, который позволит школьникам посетить туристические места, могут получить ученики с пятого по девятый класс. Список турпродуктов и туроператоров, доступных для выбора, опубликован по ссылке.

Заявки на получение сертификата могут подавать родители школьников на краевом портале госуслуг. После подтверждения сертификата родители и школьники самостоятельно выбирают путешествие и заключают договор с туроператором.

«Из 28 маршрутов 20 соответствуют номиналу социального сертификата, восемь турпродуктов предполагают доплату от 1100 до 8000 рублей. Каждый школьник может получить только один сертификат и отправиться в один тур независимо от его стоимости. Вместе с ребенком в путешествие могут поехать родители или законные представители, им нужно будет оплатить тур за себя в полном объеме», – пояснили в агентстве по туризму.

Ранее «ТТ» рассказывал о железногорской школьнице, которая исполнила свою мечту, побывав на Таймыре. Также мы писали, что россияне все чаще выбирают активный отдых на природе.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

09 августа, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности