12+

Норильские медики удостоены почетных грамот президента

09 марта 2021, 12:20

14 медработников края получили орден Пирогова.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Президент России Владимир Путин подписал указ и распоряжение о награждении медицинских работников государственными наградами, а также почетными грамотами и благодарственными письмами за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с COVID-19, почетные грамоты получили двое фельдшеров Норильской станции скорой помощи – Наталья Величко и Антон Горнов. Также грамоты от президента страны получили и другие специалисты, работающие в больницах и поликлиниках Красноярского края: в Назарово, Байките и Красноярске.

Помимо этого, в крае ряд медиков удостоены благодарности Владимира Путина. Среди них медицинский персонал из Кежемской, Балахтинской, Байкитской, Северо-Енисейской районных больниц. Награждены и медики из больниц и поликлиник Красноярска, а также фельдшер Красноярской станции скорой медицинской помощи.

Кроме этого, из Красноярского края орденом Пирогова отмечены 14 медицинских работников. Среди них врачи краевой клинической больницы, Красноярской больницы № 20, больницы скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича, госпиталя для ветеранов войн, Лесосибирской, Ачинской и Северо-Енисейской межрайонных больниц, а также сотрудники Красноярского государственного медицинского университета.

Всего глава государства наградил свыше 200 медиков России.

Напомним, ранее «Таймырский телеграф» писал, что в Норильске побывал с рабочим визитом заместитель министра здравоохранения Красноярского края Александр Украинцев. Он отметил, что в случае третей волны медики города справятся с ситуацией.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

09 марта, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности