12+

Норильская школьница набрала 200 баллов за ЕГЭ по русскому и литературе

22 июня 2021, 11:20

Всего в крае высший балл по литературе получили 46 человек.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Русский язык в Красноярском каре сдавали 13 940 человек, 46 из них написали экзамен на 100 баллов, более 2948 ребят (21 процент) выполнили работу на высокие баллы (выше 80). Для сравнения: в прошлом году на максимальный балл русский язык написали 28 человек.

Как сообщили в краевом Министерстве образования, по итогам первых экзаменов в регионе определили первых двухсотбалльников. Это те ребята, которые получили максимальный балл за два предмета.

За литературу и русский язык 200 баллов получила выпускница норильской гимназии №4 Анна Волкова. Девушка собирается подавать документы на филологический факультет.

«Чтобы получить высокие баллы за ЕГЭ, нужно прилежно учиться и готовиться к урокам. К русскому языку и литературе я готовилась последние два года, занималась даже по воскресеньям. В будущем мечтаю стать редактором или корректором и работать в каком-нибудь крупном печатном или электронном издании», – поделилась норильчанка.

Такое же количество баллов набрала выпускница зеленогорской школы №161 Алена Тимофеева и красноярской гимназии №3 – Полина Сологуб. Выпускница красноярской школы №143 Мария Кравчук написала ЕГЭ по химии и русскому языку на 200 баллов.

Основная волна ЕГЭ продолжается. Выпускники сдали ЕГЭ по десяти предметам. Сегодня ребята сдают устную часть экзамена по иностранным языкам. 24 и 25 июня состоится ЕГЭ по информатике и ИКТ. В этом году его впервые будут сдавать за компьютерами.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что пять норильских школьниц написали ЕГЭ по литературе на высший балл.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко

22 июня, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности