12+

Норильская полиция продолжает расследование вандализма на Талнахской,17

10 декабря 2019, 15:25

В «Жилкомсервисе» провели оценку ущерба в девяти из 16 залитых квартир.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Управляющая компания «Жилкомсервис» продолжает проводить оценку ущерба квартир на Талнахской,17, где в ночь с 24 на 25 ноября неизвестные взломали чердачный замок и открыли три шаровых крана, предназначенных для сброса воздуха из системы тепловодоснабжения.

Хлынувшая из трубы отопления вода залила 16 квартир. На сегодня сотрудники «Жилкомсервиса» обследовали 15 из них: в одну квартиру доступ не предоставляют. Оценку ущерба уже провели у девяти хозяев пострадавшего жилья. Однако итоговую сумму в управляющей компании обещают назвать только после того, как будет составлена смета по всем 16 квартирам.

Как и прежде, основной версией коммунального происшествия называют умышленные действия неизвестных лиц. Расследованием дела занимается участковый. Как отмечали ранее в управляющей компании, подобные происшествия не редкость: злоумышленники иногда проникают в нежилые помещения многоквартирных домов, чтобы что-то украсть или просто навредить. Но впервые чей-то злой умысел привел к столь масштабным последствиям.

А вот на Московской, 14, причиной масштабного залития стало механическое повреждение системы отопления. В «Жилкомсервис» уже обратились жильцы десяти квартир. На сегодня ведется работа по составлению актов и согласованию времени и даты посещений каждой пострадавшей квартиры.

Елена Попова, Предоставлено ООО "Жилкомсервис"

10 декабря, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности